Разделы

 

        Главная
        На экранах
        Обои
        Книги

 

 

Новости кино

Тарантино промахнулся? 15.04.07
 
Новый фильм культовых режиссёров Квентина Тарантино и Роберта Родригеса лГрайндхаус / Grindhouse╗ (возможное российское прокатное название лМолотильня╗) в первый уикенд в кинотеатрах США собрал в два раза меньше денег, чем предполагали прокатчики.
 
 
лГрайндхаусами╗ в Америке называют небольшие кинотеатры, где показывают дешевые фильмы ужасов, которые, как известно, являются источником для вдохновения двух друзей, виднейших кинорежиссёров современности Квентина Тарантино и Роберта Родригеза. Это же наименование несёт новая картина этих приятелей, не в первый раз снятая ими совместно, поделенная на две части и несколько подделок под рекламные ролики.

Первая часть - зомби-триллер лПланета страха / Planet Terror╗ Роберта Родригеса про сражение шерифа, одноногой девушки (вместо второй ноги Ц автомат) и ее друга с армадой зомбированных личностей. Вторая Ц слэшер (жанр фильмов-ужасов с лрасчлененкой╗) лДоказательство смерти / Death Proof╗ от Тарантино про маньяка-гонщика. В фильмах заняты звезды не первой величины, вроде Курта Рассела, Росарио Доусон или Фредди Родригеса, зато в маленьких ролях мелькают среди прочих Брюс Уиллис и Николас Кейдж.

Казалось бы, для киномана такой фильм должен быть слаще мёда. Во всяком случае, рекламный ролик лГрайндхауса╗ - быстр, весел и бодр, внушает только самые приятные эмоции для поклонников жанра. Однако, какого же было удивление критиков, еще до выхода фильма на экраны провозгласивших фильм очередным шедевром, когда в первую неделю проката в США картина не собрала и 1/6 части от общего бюджета ($11,5 млн. при $67 млн. общей стоимости фильма)

Однако, нет причины паниковать, что, мол, лТарантино и Родригес промахнулись╗, о чём спешат сообщить многие критики. Во-первых, сам Тарантино редко мог похвастаться большими сборами. Его лБешеные псы╗ в первые дни проката когда-то собрали в США $147,839. А из предыдущих работ тандема Тарантино-Родригес похвастаться большими сборами может разве что лГород греха╗ (около $30 млн. в первый уик-энд).

Еще одним основанием для того, чтобы усомниться в так называемом провале фильма, служит то, что только в США картина идёт в сдвоенном варианте. В остальных странах фильм будет разделен на две части, каждая из которых будет прокатываться отдельно, что, как известно, только добавляет в копилку подобных фильмов как минимум двойной гонорар.

И надо не забывать, что строгий рейтинг лдетям до 18 лет╗, который действует для лГрайндхауса╗ на территории США, в других странах может быть заменен на более щадящий или, как часто это бывает в России, идти и вовсе безо всяких ограничений. То есть, в мировом прокате лента может заработать гораздо больше, чем в Соединенных Штатах.

В России широкий прокат лДоказательства смерти╗ начнётся 7 июня, лПланеты страха╗ - 21 июня.

По материалам сайта: http://annews.ru/

й COPYRIGHT 2006-2007 ALL RIGHTS RESERVED www.best--movie.narod.ru

 
Hosted by uCoz
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru