Разделы

 

        Главная
        На экранах
        Обои
        Книги

 

 

Новости кино

Гарри Поттер теперь и на конвертах 16.03.07
На французских конвертах можно увидеть Гарри Поттера и его друзей.
Как сообщает Lenta.ru, почта этой европейской страны поместила героев произведений Джоан Роулинг на марки.
 
 
 
 

Рассказывает Арина Богдан.

«Французская почтовая служба выпускает серию коллекционных марок с портретами героев кинокартин о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Набор, который состоит из 10 марок, поступит в продажу уже в ближайший уик-энд.

Каждый экземпляр с изображением того или иного героя будет предназначен для особого вида пересылки. Так, например, Гарри Поттер запечатлён на марке для срочных писем, которые отправляют в пределах Франции. Друг Поттера рыжеволосый Рон Уизли оказался на марке для обычных посланий в пределах страны. А вот девочке по имени Гермиона Грейнджер досталась самая трудная задача – сопровождать конверты за рубеж.

Единственное, что не ясно, так это как распределено количество героев на марках? Ведь 10 нельзя разделить на 3 поровну. Видимо Гарри будет приветствовать своих поклонников в 4-х экземплярах, что ни говори, он во всей компании главный.

Между тем, Франция - не первая страна, поместившая персонажей книг Джоан Роулинг на марки. Ранее такие коллекционные серии про мальчика-волшебника и его друзей выпускали почтовые службы Тайваня, Австралии и острова Мэн, который входит в состав Великобритании.

Остается лишь добавить, что не случайно именно эти герои оказались на маленьких клейких листочках, предназначенных для конвертов. Ведь ни для кого не секрет: Гарри Поттер и другие воспитанники волшебного колледжа – подростки, прекрасно летающие на метле. А значит, и преодолеть энное количество километров вместе с письмом для них не составит труда».

По материалам сайта  www.cultradio.ru

 

© COPYRIGHT 2006-2007 ALL RIGHTS RESERVED www.best--movie.narod.ru

 
Hosted by uCoz
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru